home Deportes Quimili vivió la 2° Fecha del Infanto Juvenil de Ciclismo

Quimili vivió la 2° Fecha del Infanto Juvenil de Ciclismo

Nuestra ciudad fue escenario de la 2° Fecha de la Copa Nacional infanto juvenil de ciclismo, el Circulo de Ciclistas Quimiliense  estuvo a cargo de la organización del evento, junto a la Municipalidad de Quimili, la dirección de Deportes del Gobierno de la Provincia, la fiscalización estuvo a cargo  de la Asociación Ciclista Santiagueña y Asociación Argentina de Ciclistas Infanto Juvenil.

Fueron dos días de pura emoción, aunque  las jornadas no fueron  la ideales  ya que el clima no acompaño por la lloviznas que se registran en nuestra ciudad, el público acompaño  a los ciclistas que llegaron de diferentes puntos del país, más de 300 competidores que dieron lo mejor . (Foto: Circulo de Ciclistas Quimilenses)

El resultado de la competencia:

CAT. 4 Y 5 AÑOS 
1° Kendro Cañada .Fund.Planeta Ramirez
2° Zoe G. Sanduay.Catamarca Belen
3° Conrado B. Coria.Las Breñas Chaco
4° Isabela M. Diaz.Catamarca
5° Florencia Zalazar.Quitilipi Chaco
6° Bastian AAballay Britos.La Rioja
7° Zoe Fernandez.Catamarca
8° Mateo Rodriguez Bonillo.Las Breñas
9° Miguel Flores Algañaraz. La Rioja
10° Tiziano Masina .Perico Jujuy
CAT. 2012/13
1° Julian Viola .Lincoln Bs. As.
2° Valentino Chavez.San Juan
3° Maximiliano Tognato.Casilda Sta.Fe
4° Ian Serrano.Las Breñas
5° Bastian Castro.Catamarca
6° Alejo G. Nieto .La Rioja
7° Alexis J. Gordillo.Catamarca
8° Santino Montaño.Fund.Planeta Ramirez
CAT. 2011
1° Luis S. Juarez Zavica.Catamarca
2° Antonia Orozco Cañete.Lincoln Bs As
3° Mateo I. Diaz . Catamarca
4° Benjamin Balmaceda .Jachal
5° Uriel Moreno.Fund.Planeta Ramirez
6° Emiluo Zacaria. Quitilipi
7° Agustin Herrera Coria.Junin Bs As
8° Santino Coronel.Reconquista Sta Fe
9° Giuliuo Macina.Perico Jujuy
CAT. 2010
1° Gonzalo F. Coria.Las Breñas Chaco
2° Benjamin Turdo.Venado Tuerto
3° Santino Escudero. San Juan
4° Franco L.Aliendro.Fund.Planeta Ramirez
5° Tomas Zaavedra.Fund. Planeta Ramirez
6° Pia Manzano.Fund. Planeta Ramirez
7° Ignacio Mura.Jachal San Juan
8° Luciano Villalba Disten.Las Breñas Chaco
9° Gabriel Ocampo.Fund.Planeta Ramirez
10° Jhonatan R. Quiroga. Cordoba
CAT. 2009
1° Felipe Lucero.Fund.Planeta Ramirez
2° Dilan Rodriguez Bonillo.Las Breñas
3° Adriel Mordansen.Fund.Planeta Ramirez
4° Victor J.Medina Vega.Catamarca
5° Ramiro Bonillo. Chaco
6° Tomas I. Guillotti.Lincoln.Bs As
7° Geronimo Diaz Ferro.Chilecito
8° Nandi Albornoz. Cordoba
9° Mangin Sotomayor.Chilecito La Rioja
10° Guillermo Guevara.Jachal San Juan
CAT.2008
1° Nicolas Didier Almada.Goya Corrientes
2° Ana Laura Chavez.Cordoba
3° Sebastian Albornoz.Sta.Fe
4° Guadalupe Diaz .Catamarca
5° Facunco Maggi. Pehuajo Bs As
6° Federico Velazquez San Nicolas Bs As
7° Emiliano Medina .Nogoya
8° Roman Poblete Fernandez.Jachal
9° Ismael Garcia .Nogoya
10° Valentin Busso Gonzalez.San Luis
CAT.2007
1° Adrian Coronel. Catamarca
2° Gonzalo Yapura.Catamarca
3° Donato Ceratti.Cordoda
4° Alejo Riofrio.Rawon San Juan
5° Ramiro Herrera Coria.Junin Bs As
6° Bautista Nichea.San Nicolas
7° Matias Luna .San Juan
8° Martina Pirchio.Cañada De Gomez
9° Magali Velazquez. BS. AS.
10° Jonathan Gomez.Fund.Planeta Ramirez
CAT.2006
1° Rodrigo Uriel Juarez.Chilecito
2° Daniel Bonillo.Las Breñas Chaco
3° Rodrigo Diaz.Fund.Planeta Ramirez
4° Santiago Cheschoepf.Cordoba
5° Agustin Heredia Ocaranza.Quimili
6° Facundo Guevara.Mendoza
7° Luciano Mercado Vargas.San Juan
8° Lautaro Flores. La Rioja
CAT.2005
1° Valentin Castro.Catamarca
2° Tiago Olarte.Tucuman Montero
3° Agustin R.Rey .Santiago Del Estero
4° Emiliano Bonaluti Medina.Termas Rio Ondo
5° Carlos Andres Soto.Los Alto Catamarca
6° Walter Zotomayor. La Rioja
7° Joaquin Vega .Mendoza
8° Alejo G. Ruiz .Chilecito La Rioja
CAT. 2004
1° Lautaro Reyes. Catamarca
2° Gian Franco Trejo. Cordoba
3° Marcos G. Bravo.Las Breñas
4° Lisandro Mateo. San Juan
5° Leonardo Estela. Mendoza
6° Lautaro Bazan.San Luis
7° Ramiro G. Castro. Mendoza
8° Juan P. Perez.Cordoba Villa Dolores
CAT. 2003
1° Santiago V. Lambert. Rafaela
2° Tomas Ruiz. Santa Fe
3° Juan Bonilla Castillo.Rawon San Juan
4° Agustin Godoy Diaz.Chilecito La Rioja
5° Nicolas E.Ledesma. Quitilipi
6° Alejo Alvarez.Jachal San Juan
7° Facundo Silva. Catamarca
8° Matias Pernuzzi.Rafaela Sta. Fe
CAT. 2001/02
1° Jonathan Almada.Goya Corrientes
2° Lautaro Ramirez.Quimili
3° Yoel Vargas. Rafaela Sta. Fe
4° Juan M. Godoy. Cordoba
5° Mauricio Dominguez.Fund.Planeta Ramirez
6° Adrian Yañez.Chilecito La Rioja
7° Maximiliano Silva Saenz.Peña Chaco
8° Santiago Vietto.Cordoba Villa Maria
DAMAS MENORES
1° Ludmila Aguirre. San Juan
2° Clara Ayala Betacor.Nogoya
3° Guadalupe Godoy.San Juan
4° Noelia Palacios.Misiones
5° Xiomara Belen Goniza. Sta Fe
6° Estefania Ayala Bentacor.Nogoya
DAMAS MAYORES
1° Yamila Coiman.Santiago Del Estero
2° Danisa Gimenez.Las Breñas Chaco
3° Daniela Agretti .Reconquista

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *